Новая победа петергофских баскетболистов в «Глобальной Лиге»: 63:61 в игре с командой «Невские Звезды 06»

Команда ГБУ СШОР Петродворцового района - «Петергоф» юноши 2005-2004 гр., под руководством тренера Антонины Звягинцевой провела свой первый матч в рамках баскетбольного турнира «Глобальная лига». На площадке «Баскет-холла» в Санкт-Петербурге наши ребята играли с командой «Невские Звезды 06».

И, конечно же, обе команды хотели старт сезона начать с победы. Все четыре четверти матча были очень напряженными. Первая четверть была за спортсменами Петергофа 19:12, однако вторая и третья сложилась не в их пользу (34:36 и 47:48).

Все решалось в последней четверти. За 16 секунд до конца на табло горел счет 61:61.

Фотогалерея

Но, этого времени хватило на атаку Петергофа, судья зафиксировал фол на игроке. Артем Корниенко идет на линию штрафа и реализовывает два из двух. Осталось 6 секунд, мяч у соперников. Но, Петергоф справился в защите, Антон Козорезов плотно закрыл игрока с мячом и заставил сделать ошибку. Все! Время закончилось! Счет 63:61 и победа у ГБУ СШОР Петродворцового района! Лучшим игроком матча признан Артем Корниенко (номер 17), который набрал 23 очка и 16 подборов, сделав таким образом «дабл-дабл»!

Поздравляем  тренера  Антонину Звягинцеву с боевой  победой  и желаем  команде  дальнейших побед!