Баскетболисты СШОР Петродворцового района 2005 г.р. одержали еще две победы

После новогодних каникул, баскетболисты СШОР Петродворцового района 2005 г.р. одержали еще две победы!

15 января состоялся очередной матч в рамках турнира Глобальная лига, в котором наша команда встретилась на паркете «Баскет-Холла» с командой Центрального района. Две четверти были достаточно напряженными и команде Петродворца удалось оторваться от соперников всего на 9 очков. Первые пять минут третьего периода, после смены колец, баскетболистам Петродворца не удавалось провести результативные атаки и разрыв достиг 4 очков. Однако, Антон Козорезов — разыгрывающий нашей команды, взял инициативу в свои руки и три атаки подряд удачными бросками со средней дистанции поразил кольцо соперника - так сказать, воодушевил напарников по команде и задал хороший темп игры. Точный трехочковый Кузнецова Виталия и несколько эффектных проходов Константина Федотова принесли команде нужный отрыв в 20 очков. Окончательный счет в матче 55:37 в пользу команды СШОР Петродворца. Лучшим игроком матча по праву признан Антон Козорезов — 15 очков и 6 подборов. Так же отличились Виталий Кузнецов — 12 очков, Константин Федотов (номер 91) — 12 очков и 6 подборов.

16 января состоялся матч Первенства СПб по баскетболу среди юношей 2005 года рождения СШОР Петродворец — Невская. Наши спортсмены без труда одержали победу со счетом 69:37. С первых минут матча баскетболисты Петродворца вышли вперед и уже только наращивали свой отрыв. Всем нашим игрокам удалось реализовать свои навыки и умения, забросив в кольцо соперника хотя бы по одному мячу. В этой игре снайпером признан Никита Балашов (номер 39), на его счету 19 очков. Виталий Кузнецов (номер 15) — 16 очков, Антон Козорезов (номер 25) — 10 очков.

Удачные выдались выходные! Поздравляем ребят и тренера Звягинцеву Антонину с очередными победами! Так держать!