Очередной матч турнира «Глобальная лига» Кидс Дивизион 2004/2005 завершился победой баскетболистов «Петергофа»

В Санкт-Петербурге на паркете Баскет-Холла 2 апреля состоялся очередной матч турнира «Глобальная лига» Кидс Дивизион 2004/2005, в котором баскетбольная команда ГБУ СШОР Петродворцового района 2005 гр. (тренер Антонина Звягинцева) встретилась с командой СШОР «Адмиралтейская» за лидирующие позиции в первом этапе соревнований.

У каждой команды - по одному поражению, и эта встреча решала, кто займет вторую позицию в первом этапе. Баскетболисты СШОР Петродворцового района задали хороший темп игры и явно лидировали, закончив первую половину со счетом 35:28. Однако, после смены колец соперники сумели перехватить инициативу. Несколько раз за третью четверть лидеры менялись и всего два очка разницы в счете создали интригу в матче. Четвертая четверть стала ключевой для обеих команд. Все решили выдержка и нервы! За 15 секунд до окончания матча Петергоф выигрывал 4 очка, а соперникам предстояло пробивать два штрафных. Первый штрафной — мимо, второй — реализован, однако судья не засчитал его, заметив нарушение правил со стороны спортсменов Адмиралтейской. Тут и сыграла свою роль излишняя нервозность Адмиралов, судья назначил аж 3 технических! Корниенко Артем пробил из 3 — 2 штрафных точно в цель, что увеличило разрыв до 6 очков. А их отыграть за остаток времени (7 секунд) не реально!

Приз «Лучшего игрока матча» получил Козорезов Антон, который принес команде 24 очка. Отметим Кузнецова Виталия — 18 очков, 4 перехвата  и 3 результативные передачи; Корниенко Артема — сделал дабл-дабл — 10 подборов и 17 очков; Бисерова Владислава (лучший защитник в команде) — 7 подборов, 4 результативные передачи и несколько перехватов, Балашова Никиту — 11 очков.

Окончательный счет в матче 75:66 в пользу спортсменов СШОР Петродворцового района! Поздравляем тренера Антонину Звягинцеву и команду с очередной победой!

Нашей команде предстоит еще второй этап Глобальной лиги, а это еще 5 игр с сильнейшими командами!