Команда СДЮСШОР приняла участие в Международном турнире по баскетболу EASTER TOURNAMENT

Команда ребят СДЮСШОР Петродворцового района 95-96 гг. приняла участие в международном турнире по баскетболу EASTER Tournament, который проходил в Финляндии, город Лахти 02.04.2010-05.04.2010. В турнире принимали участие команды со всей Европы, во всех возрастных категориях. Общее количество команд было более 100.

В категории 95 г.р. участвовало 8 команд. Две подгруппы по 4-ре команды, игры по круговой системе. Петродворец выиграл первую игру у команды Всеволожска, но проиграл следующие две, эстонцам и хозяевам турнира, финнам (эти две команды в итоге и заняли 1-2-е места).

Во втором круге соревнований команды боролись за 1-4-е и 5-8-е места. В итоге Петродворец занял шестое место, выиграв у 2-й команды Эстонии (технически, из-за участия ребят 94 г.р. в составе команды Эстония-2) и у команды Всеволожска.

К сожалению, по разным причинам трое ребят из нашей команды не смогли принять участие в турнире и выяснилось это в последний момент. Шамиль Камалетдинов сломал палец на последней тренировке перед отъездом, а Родиону Зубкову и Даниилу Круглову не удалось успеть с оформлением виз.

В итоге ребята поехали одной пятеркой и, несмотря ни на что, достойно сражались со всеми соперниками. Их имена: Николай Волков (95 г.р., самый результативный игрок в команде, 11.2 очка в среднем за игру), Никита Коновалов (95 г.р., лучший по подборам, 12 в среднем за игру), достойно проявили себя Максим Глазков (96 г.р), Александр Крыжановский (95 г.р) и Олег Черепанов (96 г.р.). Тренер команды - Александр Андреевич Шалыгин.