Поздравляем серебряных призёров Чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу среди общеобразовательных школ

Пятеро ребят из СДЮСШОР Петродворцового района, занимающихся в группе 96-97 гг.р. Александра Шалыгина (Роман Климович №11, Александр Кривенков №10, Станислав Чупринский №7, Владимир Кирюхин №12, и Петр Проворов №9), стали серебряными призерами чемпионата Санкт-Петербурга по баскетболу среди общеобразовательных школ. Ребята представляли 410 общеобразовательную школу. Соревнования проводились под эгидой всероссийской школьной баскетбольной лиги КЭС баскет. Финал чемпионата Санкт-Петербурга проводился на новенькой Сибур Арене, где играет домашние игры баскетбольный клуб Спартак. Специальными гостями соревнований стали ЗМС Сергей Юрьевич Панов и генеральный директор ШБЛ КЭС баскет Дмитрий Самарин.

Команда на награждении, Александр Кривенков, капитан команды, с кубком.

Роман Климович, самый рослый игрок команды (199см), завершает быстрый прорыв.

Надежная игра Александра Кривенкова, капитана команды, на подборе

Финал проходил в более чем драматичном ключе. Постоянные "качели" в концовке, лидер менялся несколько раз, но все-таки удача в этот день была на стороне соперника... итоговый счет  55:57, и школа, представлявшая Василиостровский район завоевала звание чемпиона.  Наши ребята уступили с разницей всего в 2 очка и к сожалению это не позволило им представить Санкт-Петербург в суперфинале чемпионата России, который пройдет в УСК ЦСКА в Москве.

Александр Шалыгин, тренер команды:
К сожалению немного не хвитило чтобы победить. Ребята очень старались и отдавали все силы, но все-таки этого оказалось пока не достаточно. Будем работать и двигаться дальше. Останавливаться на достигнутом никто не собирается.

Александр Кривенков, капитан команды:
Нам очень жаль, что мы не смогли порадовать тренера, Александра Андреевича, и победить в финале, хотя очень старались. Мы впервые играли на таком ярком турнире и при таком количестве болельщиков. Возможно не хватило опыта. Мы не падаем духом и сделаем все, чтобы стать лучше, и в следующий раз победить!

Сергей Юрьевич Панов награждает наших ребят.

Александр Кривенков и Роман Климович были признаны одними из лучших игроков чемпионата и приняли участие в шоу  матче "всех звезд". Примечательно, что в команде соперника играл их тренер, Александр Шалыгин.