Анастасия Яковенко и Александра Чекина одежали новые победы на Чемпионате и Первенстве России по велоспорту на треке

С 17 по 20 января 2017 г. в Санкт-Петербурге прошли Чемпионат, Первенство России, а также всероссийские соревнования по велоспорту на треке. Среди более чем 100  участников соревнований были и учащиеся СДЮСШОР Петродворцового района: Чекина А., Яковенко А., Савушкина М. и Фадеева А. Касеновой К. из-за болезни пришлось пропустить эти старты. В соревнованиях в каждой возрастной группе среди мужчин, женщин, юниорок и юниоров разыгрывалось по 4 комплекта медалей Чемпионата России и победителей Первенства России. Учащиеся СДЮСШОР на этих соревнованиях показали достойные результаты, завоевав 3 медали.

Как всегда отличилась Яковенко Анастасия, ей не хватило всего одной секунды в квалификационных заездах, чтобы бороться за золото! Но она  завоевала бронзовую медаль Чемпионата России в индивидуальной гонке преследования среди женщин в упорной борьбе с призером Олимпийских Игр 2016 г. Ольгой Забелинской.  Еще одну медаль, уже золотую,  Анастасия получила, став победителем Первенства России среди юниорок 19-22 года в гите на 1 км.

Яковенко А. - 3 место в индивидуальной гонке

После болезни обретает свою спортивную форму и Чекина Александра. В «скретче» (это групповая гонка на 40 кругов с одним финишем) она завоевывает бронзовую медаль Чемпионата России среди женщин, а в гите на 1 км заняла 4 место, проиграв всего 0,103 сек. в борьбе за «бронзу» и менее 1 сек. победителю!