Анастасия Яковенко стала победителем Всероссийской многодневной гонки на шоссе среди женщин

4 апреля  завершилась Всероссийская многодневная гонка на шоссе среди женщин. Это первые шоссейные всероссийские соревнования нового спортивного сезона 2017 г.

Савушкина М. перед стартом

Многодневка состояла из 4-х этапов. Три этапа – групповые гонки и один этап – индивидуальная гонка на время на 10 км. За три дня групповых гонок спортсменки проехали 256,5 км.

Победителем многодневной гонки стала Яковенко Анастасия (тренер – Михайлюк Е.Н).

Яковенко А. - победитель многодневки

Анастасия из четырёх этапов выиграла два и на одном заняла второе место.

Касенова Карина (тренер Белоусова Е.А.) по сумме этапов заняла шестое место. Она выиграла первый этап и до последнего этапа занимала третье место, но на последнем этапе не попала в отрыв и в итоге не удержалась на третьем месте.