Чемпионат России 2017 г. в групповой горной гонке среди женщин

18 апреля 2017 г. в Майкопе были разыграны первые медали Чемпионата России в гонках на шоссе среди женщин. Протяженность групповой горной гонки составляла 88 км. На старт вышли 60 гонщиц из различных регионов нашей страны, в том числе – 5 воспитанниц СДЮСШОР Петродворцового района.

Касенова Карина - разминка перед стартом

Не все участницы смогли преодолеть сложную и тяжелую дистанцию гонки. Последний 14-ти километровый финишный подъем расставил всех по своим местам – финишную черту пересекла 31 спортсменка, и практически все финишировали по одному.

Наши надежды оправдала Анастасия Яковенко. В упорной борьбе на финише Анастасия уступила только Ошурковой Елизавете из Адыгеи и завоевала серебряную медаль Чемпионата России.

Третье место также у спортсменки из Адыгеи. Четвертое место заняла наша Касенова Карина, проиграв всего 2 секунды победителю. Для Карины это хороший результат, так как она впервые стартовала на Чемпионате России среди женщин (в 2016 году она еще выступала в соревнованиях по группе юниорок).

Яковенко Анастасия - серебряная медаль Чемпионата России

Но в групповой гонке практически невозможно одержать победу в одиночку, без поддержки команды. Поэтому надо сказать огромное спасибо Чекиной Александре, Савушкиной Марии и Фадеевой Анастасии за то, что они брали на себя самую тяжелую работу в групповой гонке – догоняли отрывы на равнинной части гонки и тем самым дали возможность Яковенко А. и Касеновой  К. подготовиться к последнему финишному подъему.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров Михайлюк Е.Н. и Белоусову Е.А.!