Анастасия Яковенко показала лучший результат среди российских спортсменок на международной многодневной гонке Gracia Orlova в категории «Women Elite»

В Чехии 30 апреля завершилась женская международная многодневная гонка Gracia Orlova в категории «Women Elite». В ней приняли участие более 130 спортсменок из 17 стран. Гонка состояла из пяти этапов. Четыре этапа - групповые гонки: 110, 100, 62 и 98 километров и один этап - индивидуальная гонка на время на 14 км.

Победителем гонки стала спортсменка из Нидерландов. Яковенко Анастасия, выступавшая за сборную команду России, проехала все этапы очень ровно. Перед ней стояла задача быть в первой шестерке по сумме этапов, чтобы получить рейтинговые очки в классификации UCI (Международный Союз Велосипедистов). На каждом этапе она финишировала в первом десятке и по сумме заняла 6 место, показав лучший результат среди российских спортсменок.

Gracia Orlová 2017
Анастасия Яковенко - Gracia Orlová 2017. Author: Josef Vaishar, cycling.photography

Пожелаем Анастасии, Чекиной Александре и Касеновой Карине успешного выступления в двух многодневных гонках Мирового Тура, которые пройдут в Китае в первой половине мая!