В Китае прошли две многодневные шоссейные гонки по группе «Women Elite»

В Китае прошли две многодневные шоссейные гонки по группе «Women Elite». С 5 по 7 мая «TOUR OF CHONGMING ISLAND», входящая в зачет Мирового тура и с 10 по 12 мая ˗ «Tour of Zhoushan Island».  В составе сборной команды России в этих соревнованиях приняли участие три воспитанницы  СДЮСШОР Петродворцового района: Чекина Александра, Яковенко Анастасия и Касенова Карина. В гонках стартовало более 100  спортсменок из двадцати стран.

Сборная России на представлении перед стартом гонки

В первой многодневке Анастасия Яковенко заняла 11 место в общем зачете и 2 место среди молодых гонщиц. Касенова К. заняла 30  место и 7 место в зачете молодых спортсменок, а Чекина А. ˗ 42 место.

Касенова К. на одном из этапов

На следующей многодневной гонке наши девушки показали более высокие результаты.

Яковенко А. на втором этапе уехала в отрыв с гонщицей из Германии. Они «привезли» группе 48 секунд. Анастасия на этом этапе заняла второе место и переместилась в общем зачете тоже на второе место. На последнем этапе она финишировала в общей группе и сохранила за собой второе место общего зачета. В этом, конечно,  большая заслуга всех членов сборной команды России – Чекиной А., Касеновой К., Ошурковой Е., Васильевой С. и Лебедевой А.

Яковенко А. в отрыве в групповой гонке

Касенова Карина в общем зачете заняла 9 место, Чекина Александра – 15 место.

Вернувшись 13 мая из Китая, девушки уже 15 мая в Майкопе стартуют в Чемпионате Росси в горной индивидуальной гонке на время, затем улетают во Францию, где 26-27 мая примут участие в международных соревнованиях.