Успешное выступление Касеновой Карины и Яковенко Анастасии на 1-м этапе Кубка России по велоспорту на шоссе

С 31 мая по 2 июня в Майкопе прошел 1-й этап Кубка России среди женщин по велоспорту на шоссе – индивидуальная гонка на время на 25 км и групповая гонка на 100 км.

Фадеева А. на дистанции гонки

Отличные результаты показали воспитанницы СДЮСШОР Петродворцового района СПб. Яковенко Анастасия (тренер Михайлюк Е.Н.) и Касенова Карина (тренеры Белоусова Е.А. и Белоусов А.А.). В первый день соревнований Анастасия заняла 2 место в индивидуальной гонке на 25 км, еще раз подтвердив свое звание одной из сильнейших гонщиц в этом виде велосипедных гонок на шоссе. Касенова К. заняла 5 место, Чекина А. – 7, Фадеева А. – 13, Савушкина М. – 14. На следующий день отличилась Карина. Уехав в «отрыв» от группы, с большим преимуществом, почти 2 минуты, выиграла групповую гонку на 100 км. Второе место в этой гонке заняла Яковенко Анастасия.

Касенова и Яковенко после финиша групповой гонки

Из Майкопа наши девушки отправляются в Воронеж, где в двадцатых числах июня пройдет Чемпионат России в групповой и индивидуальной гонке на шоссе и по результатам которого будет формироваться сборная команда России для участия в Чемпионате Европы 2017 г. в гонках на шоссе г. Хернинге, Дания, со 2 по 6 августа.

После выступления на Кубке России Яковенко А. и её тренер Михайлюк Е.Н. улетают в Словению, где Настя 9 июня примет участие в однодневной шоссейной гонке «Ljubljana-Domibeale-Ljubljana». Пожелаем ей успешного выступления!

Поздравляем наших девушек и их тренеров!