Яковенко Анастасия стала чемпионкой, а Касенова Карина – вице-чемпионкой России по велоспорту на шоссе в групповой гонке

В период  с 23 по 25 июня 2017 года в Воронеже прошел Чемпионат России по велоспорту на шоссе среди мужчин и женщин в категории «Элита». В составе сборной команды Санкт-Петербурга стартовали пять учащихся СДЮСШОР Петродворцового района: Чекина А., Яковенко А., Касенока К., Савушкина М. и Фадеева А.  Программа женского чемпионата состояла из двух гонок: 23 июня – индивидуальная гонка на время на 24 км, 25 июня – групповая гонка на 125 км.

Фадеева А. и Касенова К. перед стартом

В индивидуальной гонке из наших гонщиц лучший результат  показала Яковенко Анастасия, заняв 4 место; Касенова К. – 9 место, Чекина А. - 10 место и Савушкина М. - 28 место.

Яковенко А. - лидер гонки

25 июня в групповой гонке на 125 км девушки заняли почти весь пьедестал. Яковенко Анастасия стала чемпионкой России в этом виде программы, а Касенова Карина – вице-чемпионкой, заняв 2 место.