В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по велоспорту треку в многодневной гонке среди женщин

14 января 2018 года на велотреке «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России по велоспорту треку в многодневной гонке среди женщин. В течение четырех дней гонщицы соревновались в нескольких видах трековых дисциплин – командной гонке преследования, омниуме (индивидуальная гонка преследования, скретч, гонка с выбыванием, гонка «темпо»), групповых гонках и медисоне. Нашу школу представляли в составе сборной команды Санкт-Петербурга три воспитанницы тренеров Михайлюк Е.Н., Белоусовой Е.А. и Белоусова А.А. – Яковенко А., Касенова К. и Фадеева А.

Командная гонка

Заключительным четвертым этапом соревнований чемпионата России по велоспорту-треку в многодневной гонке, стал мэдисон.

Касенова К.. смена в гонке медисон

Победу в женском мэдисоне одержала пара — Гульназ Бадыкова и Анастасия Яковенко. Второе место заняла пара Касенова Карина и Студеникина Наталья.

Яковенко и Бадыкова - победители в гонке медисон

По итогам четырех дней соревнований победу в общем зачете и звание чемпионки России завоевала Мария Новолодская.  Яковенко Анастасия заняла 3-е место, а Касенова Карина 7-е место. Анастасия неудачно выступила в одной из гонок омниума и в итоге по сумме проиграла всего 1 очко серебренному призёру и 3 очка победителю. Касеновой Карине пока еще не хватает опыта в гонках на треке.