Первые международные соревнования велосипедистов ГБУ СШОР Петродворцового района на шоссе

Анастасия Яковенко в марте приняла участие в 6-ти однодневных групповых гонках женского мирового тура по дорогам Италии, Чехии, Бельгии и Голландии. Все гонки проходили в сложных погодных условиях. Дистанция каждой гонки составляла от 120 до 150 километров и в каждой стартовало до 150 участников, а до финиша доезжали не более 100 спортсменок. Учитывая то, что у Анастасии в январе и феврале была насыщенная трековая программа (два Чемпионата России и Чемпионат мира), лучший результат она показала на итальянской гонке Trofeo Alfredo Binda (1.WWT) – 27 место.

Сборная России на старте командной гонки в Таиланде

Касенова Карина с 8 по 10 апреля стартовала в составе сборной команды России в многодневной гонке в Таиланде. С первого дня соревнований россиянки Ольга Забелинская, Карина Касенова, Гульназ Бадыкова, Елизавета Ошуркова и Евгения Аугустинас захватили лидерство, выиграв командную разделку на 20 км (25:36).  По итогам четырех дней веломногодневки «Тур Таиланда 2018» наши спортсменки заняли весь пьедестал почета в генеральной классификации.

Сборная России на награждении. Касенова К. - первая слева

Призёрка Олимпийских игр Ольга Забелинская выиграла гонку, Карина Касенова — 2-я, Гульназ Бадыкова — 3-я, Елизавета Ошуркова — 4-я, Евгения Аугустинас — 47-я.