Анастасия Чурсина завоевала серебро и бронзу Чемпионата России по велоспорту на треке

С 19 по 22 февраля в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат и первенство России по велосипедному спорту на треке, в котором приняли участие более 100 спортсменов из различных регионов нашей страны. В их числе многократные победители и призеры престижных международных соревнований.

Чурсина А. Групповая гонка

В соревнованиях приняли участие несколько спортсменов ГБУ СШОР Петродворцового района.

Были разыграны медали в темповых видах:

— скретч;

— групповая гонка по очкам;

— индивидуальная гонка преследования.

Лучший результат из наших спортсменов показала Чурсина (Яковенко) Анастасия. Она завоевала две медали – серебряную в групповой гонке по очкам и бронзовую в индивидуальной гонке преследования.

Анастасия Чурсина на дистанции индивидуальной гонки

Чемпионат России в Санкт-Петербурге имеет для тренерского штаба национальной сборной особое значение. По его итогам будет сформирован окончательный состав российской команды для участия в чемпионате мира по велосипедному спорту (трек), который состоится в польском городе Прушков (27-февраля — 3 марта).

Поздравляем Анастасию и её тренера Михайлюк Елену Николаевну! Пожелаем ей успешного выступления на чемпионате мира!