Вероника Козак победила в парной гонке преследования Первенства России по велоспорту на треке

В период с 19 по 22 мая 2019 г. в Туле воспитанники ГБУ СШОР Петродворцового района Санкт-Петербурга под руководством тренера Михайлюк Елены Николаевны приняли участие в первенстве  России по велоспорту на треке в парной гонке преследования и командном спринте. В соревнованиях участвовали более трехсот юношей и девушек из различных регионов России, Москвы и Санкт-Петербурга. Наши спортсмены, впервые выступавшие на трековых соревнованиях такого уровня,  показали хорошие результаты.

Козак В. и Мелихова А. - победители Первенства России
в парной гонке преследования на треке

Победителем первенства России в парной гонке преследования среди девушек 15-16 лет стала Вероника Козак. В этой гонке Вероника выполнила норматив кандидата в мастера спорта России. В командном спринте Вероника Козак и Полина Швайкова заняли 13 место из 60 пар, Людмила Мучкаева – 7 место в гонке с выбыванием. У юношей из 100 спортсменов  Даниил Власов прошел три квалификации и занял 17 место.