Велосипедисты СШОР успешно выступили на IX летней Спартакиаде учащихся России по BMX

С 9 по 12 августа 2019 г. в Саранске прошла IX летняя Спартакиада учащихся России по велоспорту ВМХ. На спартакиаде были представлены сборные команды из 13-ти регионов нашей страны. Соревнования проводились на крытом велодроме ВМХ ГБУ РМ СШОР по велоспорту.

Велодром ВМХ в Саранске

Сборная команда Санкт-Петербурга была представлена на соревнованиях 6-ю спортсменами. Из них 4 воспитанника СШОР Петродворцового района: Ксения Петрова, Валерия Бегункова, Алина Медведева, Илья Бажунов и тренер Алексей Владимирович Кузьменко.

Программа соревнований состояла из трех видов – эстафета, хроно гонка (гонка на время) и гонка «классик» (олимпийский вид).

Тренировка старта гонки

В эстафете команда Санкт-Петербурга в составе Петровой Ксении, Бегунковой Валерии, Сахатова Максима и Сурина Филиппа завоевала бронзовые медали. Неплохой результат показала Петрова Ксения в гонке «классик» - 4 место.

Награждение по итогам Спартакиады. Санкт-Петербург - 3 место

В итоге в общекомандном зачете Санкт-Петербург занял 3 место на IX летней Спартакиаде учащихся России 2019 года.