В Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке

15 сентября в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди молодежи и юниоров.

Город на Неве впервые проводил у себя соревнования европейского первенства, в котором приняли участие 317 гонщиков из 21 страны. Шесть дней юные спортсмены боролись за звание чемпионов Старого Света на недавно открытом велотреке.

По итогам всех 38 дисциплин россияне завоевали 30 медалей – 11 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых. Вторыми стали французы (9-4-6), третьими – итальянцы (4-8-6).

В индивидуальной гонке преследования победы добилась воспитанница СДЮШОР Петродворцового района Александра Чекина. Она же завоевала «золото» и в командной гонке.

Наша фотогалерея Чемпионата >>>

Предлагаем вашему вниманию видеозапись выступления Александры Чекиной в индивидуальной и командной гонках.