Дарья Гуца в паре с Татьяной Мальковой стала трёхкратной победительницей Первенства России на велотреке

Спортсмены  отделения  «велоспорт» ГБУ СШОР Петродворцового района Санкт-Петербурга в составе сборной команды Санкт-Петербурга 13-16 мая приняли участие в соревнованиях Первенства России по велоспорту на треке среди девушек 15-16 лет в городе Ростов-на-Дону. На старт вышли 113 спортсменов из 8-ми регионов России. Медали разыгрывались в парных гонках в трех видах трековых дисциплин: индивидуальной, с ходу и медисоне. Победителями во всех трех видах стала пара из Санкт-Петербурга в составе Дарьи Гуца из ГБУ СШОР Петродворцового района и Татьяны Мальковой из «Олимпийских Надежд».

Дарья Гуца - 3-х кратная победительница Первенства России

Параллельно в Пушкинских Горах проходило Первенство России в многодневной гонке на шоссе среди юниорок и всероссийские соревнования среди девушек. Дарья Ворошилова была лидером общего зачета, но, упустив отрыв на одном из этапов, в итоге заняла 4 место. Анастасия Самсонова заняла 7 место в общем зачете. Людмила Мучкаева выполнила норматив кандидата в мастера спорта России.