Первенство Европы по велоспорту на шоссе среди "андеров" и юниоров

15 июля, в Оффиде (Италия) проходит второй день первенства Европы по велоспорту на шоссе среди «андеров» и юниоров. В индивидуальной «разделке» на 15 км среди юниорок россиянка Светлана Каширина завоевала бронзовую медаль, уступив только итальянке Роселле Ратто и француженке Матильде Фавре. Её партнёр по команде , Чекина Александра , воспитаница СДЮСШОР Петродворца, заняла 5 место.

В индивидуальной гонке на время у мужчин-андеров победу одержал Йоанн Пайо из Франции. 10 секунд ему проиграл люксембуржец Боб Джунгелс. Лучшим из россиян стал петербуржец Артур Ершов, показавший десятый результат.