В Псковской области прошло Первенство России по велоспорту и всероссийские соревнования в многодневной гонке

С 17 по 21 мая в Пушкинских горах Псковской области прошло первенство России по велоспорту  у юниорок 17-18 лет и всероссийские соревнования среди девушек 15-16 лет в многодневной гонке. Более 100 спортсменок со всей России приняли участие в соревнованиях. Соревновательный блок состоял из 5 сложнейших дней. За эти дни спортсменки проехали более 240 км по различным трассам.

Вслед за победой во всероссийских соревнованиях в Воронеже в мае 2022г. Козак Вероника одержала убедительную победу и в многодневной гонке в первенстве России среди юниорок 17-18 лет.

Вероника Козак - победитель первенства России в многодневной гонке

В групповой гонке на 55 км Анастасия Самсонова  заняла 3 место, но досадное падение на одном из этапов не позволило ей дойти до финала. Алёна Богданова, впервые стартовавшая на соревнованиях такого уровня,  показала своё мастерство и умение достойно сражаться с более опытными соперницами.