Итоги выступления команды СДЮСШОР Петродворцового района на Первенстве России по велоспорту-шоссе

С 13 по 18 июня в столице Республики Башкортостан г. Уфа проходило Первенство России по велоспорту на шоссе среди девушек старшего возраста 1997-1998 гг.р. в многодневной гонке. В соревнованиях принимали участие 63 спортсменки из 12 команд различных регионов России. Команду СДЮСШОР Петродворцового района представляли 6 спортсменок.

В программу многодневной гонки организаторы соревнований включили по этапам:

1-й этап – индивидуальная гонка на 15 км;

2-й этап – групповая гонка на 45 км;

3-й этап – кольцевая гонка на 40 км;

4-й этап – групповая гонка на 36 км.

К сожалению, организаторы соревнований не включили в программу гонку критериум, в которой традиционно сильны воспитанницы нашей школы. Именно в гонке критериум у наших девушек отработано командное взаимодействие на дистанции, которое позволяет добиваться хороших результатов.

На первом этапе соревнований в индивидуальной гонке лучший результат среди воспитанниц школы показала Курганникова Лидия – 5-е место, Касенова Карина была на 7-м месте.

На втором этапе соревнований Курганникова Лидия заняла 2-е место.

На третьем этапе соревнований Касенова Карина – заняла 2-е место, Курганникова Лидия заняла 4-е место.

На четвертом этапе соревнований Касенова Карина заняла 1-е место, Курганникова Лидия – 4-е место.

В итоге на Первенстве России в многодневной гонке лучшими из наших воспитанниц стали - Курганникова Лидия заняла 3-е место, уступив лишь хозяйкам соревнований, представительницам команды Республики Башкортостан, Касенова Карина заняла 5-е место.

Фадеева Анастасия выполнила норматив I-го спортивного разряда, Якубова Наргиза выполнила норматив II-го спортивного разряда.

Поздравляем наших спортсменок и их тренеров Белоусову Е.А., Кузнецова И.Б. и Шашову C.В.