"Серебро" Анастасии Яковенко на Первенстве мира - 2013

29 сентября 2013 г. в Итальянском городе Флоренция завершился Чемпионат и Первенство мира по велоспорту на шоссе. В составе юниорской сборной России на Первенстве мира стартовала учащаяся СДЮСШОР Петродворцового района СПб Анастасия Яковенко, воспитанница тренера Михайлюк Е.Н. В групповой гонке на шоссе Анастасия до последних метров дистанции была в отрыве и «добыла» серебряную медаль – первую и единственную для российской сборной команды на соревнованиях в Италии. Она показала то же время, что и победительница гонки - датчанка Амали Дидериксен, украинка Ольга Демидова с отставанием 3 секунды - третья. Двумя днями ранее Настя  заняла 5 место в индивидуальной гонке на время.

Спортивный сезон 2013 года для Анастасии можно назвать успешным. Она стала победительницей первенств России в критериуме, групповой гонке, индивидуальной гонке на время. В составе сборной команды России она участвовала в Первенствах Европы по велоспорту на треке (5 место), по велоспорту на шоссе (4 место), в  первенстве Мира на треке (7 место).

От всей души поздравляем Анастасию и её тренера Елену Николаевну с "серебром" Первенства мира!!!