Поздравляем Александру Чекину - серебряного призёра Чемпионата Европы по велоспорту на треке

Члены сборной команды России по велоспорту на треке вернулись с Чемпионата Европы, который прошел в Гваделупе с 15 по 19 октября. Российские гонщики успешно выступили в командных и индивидуальных видах программы, завоевали 10 медалей: четыре золотые, три серебряные и три бронзовые и заняли второе место в общем медальном зачете.

В составе сборной команды России в двух видах программы (командной гонке преследования и групповой гонке по очкам) стартовала учащаяся СДЮСШОР Петродворцового района Чекина Александра (тренер - Михайлюк Елена Николаевна). В командной гонке Александра завоевала серебряную медаль, а в групповой заняла 7 место. В этом году это уже третья медаль Чекиной А. на европейских первенствах. Летом, на Первенстве Европы среди «андеров» (юниорки 19-23 года) в этих же видах программы она получила золотую и бронзовую медали.

Пожелаем дальнейших побед талантливой спортсменке и её тренеру!