Поздравляем Александру Чекину с серебряной медалью Чемпионата Европы - 2015 по велоспорту на треке

В швейцарском городе Гренхен в период с 15 по 18 октября 2015 г. проходил чемпионат Европы по велоспорту на треке.  В составе  сборной команды России в двух видах программы - командной гонке преследования на 4 км и групповой гонке на 100 кругов (25 км) стартовала воспитанница СДЮСШОР Петродворцового района Чекина Александра.

У женщин утром 15 октября лучший результат в квалификации командной гонки преследования показали представительницы Великобритании с двукратной олимпийской чемпионкой Лаурой Тротт в составе с результатом 04.21,089. Сборная России заняла второе место, уступив лидерам почти 10 секунд. Третьими стали итальянки. Замкнули первую четвёрку представительницы Польши с 2-кратной чемпионкой мира  в скретче Катаржиной Павловской в составе.

В заезде за право попасть в «большой» финал сборная России победила итальянок, а команда Великобритании - полячек.

Вечером в  финале Гульназ Бадыкова, Александра Чекина, Тамара Балаболина и Мария Савицкая уступили британкам. Сборная Великобритании завоевала золото с результатом 4 минуты, 17 и 10 тысячных секунды, а сборная России – серебряные медали.

Great Britain overtake Russia in the final to easily claim gold (Guy Swarbrick)

Но для Чекиной Александры  в  этот вечер соревнования еще не закончились и  через 3 часа она стартовала в групповой гонке по очкам на 100 кругов, где заняла 13 место.

Поздравляем Александру Чекину  и её тренера Михайлюк Елену Николаевну с серебряной медалью чемпионата Европы 2015 года по велоспорту в гонках на треке!