Поздравляем победителей Чемпионата и Первенства России по велоспорту на шоссе в гонке-критериум

03-04 июля 2016 г. в Санкт-Петербурге завершился Чемпионат России среди женщин и Первенство России среди юниорок по велоспорту на шоссе в гонке-критериум. Победители этих соревнований определяются по сумме набранных очков в трех турах. В мае в Майкопе состоялся первый тур, в котором успешно выступили учащиеся СДЮСШОР Петродворцового района Чекина Александра (4 место среди женщин) и Касенова Карина (1 место среди юниорок).

В Санкт-Петербурге Чекина А. стала победительницей во втором и третьем турах и Чемпионкой России в критериуме.

Чекина Александра, чемпион России в гонке-критериум

Касенова К. была третьей в  этих тура, но по сумме трех туров стала победительницей Первенства России среди юниорок. Карине не повезло во втором туре – падение, но она сумела догнать группу и завоевать третье место.

Касенова Карина -
победитель Первенства России в гонке-критериум среди юниорок

Любую групповую гонку очень трудно выиграть без помощи друзей по команде, а особенно критериум, где несколько промежуточных финишей, на которых надо набирать очки, занимая 1-4 место на каждом, и только тогда можно выиграть всю гонку. И такую помощь  Чекиной А. оказала Яковенко Анастасия. Она догоняла отрывы, в которых не было Чекиной А., «развозила» её на промежуточные финиша и в итоге Александра стала Чемпионкой России. Большое ей спасибо! Касенова Карина сражалась одна, но все же смогла стать победительницей первенства России среди юниорок.