Поздравляем Анастасию Яковенко с «золотом» Первенства Европы по шоссейному велоспорту!

На Первенстве Европы по шоссейному велоспорту, который  стартовал 14 сентября во Франции, состоялась индивидуальная гонка на время среди женщин в категории юниоры. Российская спортсменка Мария Новолодская из Санкт-Петербурга заняла высокое 5-е место. Воспитанница СДЮСШОР Петродворцового района Карина Касенова  в индивидуальной гонке на время заняла 12-е место.

Второй день соревнований Чемпионата и Первенства Европы по шоссейному велоспорту принес сборной команде России две медали в индивидуальных гонках среди женщин и «андеров» - юниорок 19-23 года.

Лидер сборной команды России по велоспорту — шоссе Ольга Забелинская завоевала бронзовую награду в своем коронном виде среди женщин.

В категории «андеры» честь нашей страны защищала Анастасия Яковенко - воспитанница СДЮСШОР Петродворцового района СПб. Наша гонщица быстрее всех преодолела 25-километровую дистанцию и завоевала золотую медаль Первенства Европы в этом виде соревнований на шоссе.

Заняв первое место на Первенстве Европы, Яковенко А. заслужила присвоения ей звания Мастера Спорта России Международного Класса.

16 -17 сентября Касенова К. и Яковенко А. примут участие в групповых гонках Первенства Европы на шоссе.

Поздравляем Яковенко Анастасию и ее тренера Михайлюк Елену Николаевну. Желаем Карине и Анастасии удачного выступления в групповых гонках Первенства Европы!

Яковенко А. Победный финиш на Первенстве Европы 2016 года. Франция.