Футбольная команда "САМСОН" продолжает успешное выступление в играх сезона 2010

В проходящем Чемпионате Санкт-Петербурга по футболу 2010 года среди мужских команд, впервые в Российской истории, петергофский футбол представлен в Высшей группе. Серебряный призёр Зимнего Первенства – команда «САМСОН» СДЮСШОР Петродворцового района достаточно успешно представляет наш район в главном соревновании города.

Собранная из лучших игроков Петродворцового и Ломоносовского районов, на базе старших юношей СДЮСШОР Петродворцового района, тренера Пуденкова Сергея Ивановича, команда провела необходимое усиление перед сезоном, укрепившись, поигравшими за основной состав «Зенита», Константином Коноплёвым и Алексеем Лазаревым.

К сожалению, времени, для наигрывания связей, катастрофически не хватало и сезон Команда начала не очень убедительно – нулевая ничья и два обидных поражения с минимальным счётом. К четвёртому туру, тяжелая работа на тренировках, всё-таки, начала давать свои плоды и, к тому же, удачно закончилась дисквалификация у ведущих игроков, что сразу же сказалось на результате. Трудная победа над Адмиралтейцем-Победой со счётом 1:0 перевернула неудачную страницу и результаты пошли вверх.

В пятом туре «Самсон» встречался с командой госкорпорации «РЖД» - «Локомотивом». В первом тайме, после подачи углового, гол забил воспитанник «Рубина» Максим Макаров, который впервые вышел на поле, после 4-х матчевой дисквалификации. В середине первого тайма с поля за две желтых карточки был удалён наш Капитан – Антон Заиченко и петергофцы мужественно полтора тайма боролись в меньшинстве с молодыми и напористыми локомотивцами, проявив поистине петергофскую волю к достижению результата. Три очка и место в середине таблицы, стали достойным подарком для Команды и её Тренерского Штаба!

В субботу, уже в Кубке Санкт-Петербурга, «Самсон» камня на камне не оставил от своего географического соседа – команды «Ораниенбаум» в 1/8 финала победив со счётом 3:0. Мы уже в четвёрке лучших команд Санкт-Петербурга и это только начало.

Одним словом, Чемпионат 2010 обещает быть очень захватывающим, команда «САМСОН» СДЮСШОР Петродворцового района, теперь, несомненно, включится в распределение мест в верхней части турнирной таблицы, а победит, безусловно, сильнейший!

Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать в адрес руководства СДЮСШОР Петродворцового района и лично Щербака Александра Викторовича, именно благодаря их поддержке команда из Петергофа получила возможность участвовать в футбольных состязаниях Чемпионата Санкт-Петербурга по футболу в Высшей группе.