Новости Первенства Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд: игры с командами "Зеленогорск Барс" и "Автово"

В Центре пляжных видов спорта «Динамит» продолжается Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди детско-юношеских команд.

«Зеленогорск СДЮСШОР Барс 1997» — ФК "РУБИН" 1998 12:2 (6:0, 4:1, 2:1)
Голы: Эгамбердиев-2, Гордецкий-4, Долженков, Павлов, Рыбин-2, Иконников, Балалайкин — Ефимов, Земляникин.
Судьи: Якуничев, Самакаева

Потерпев в первом туре обиднейшее поражение, «барсы» сполна выместили свою обиду, на «рубиновых».

«Красным» быстро удалось открыть счет, Эгамбердиев протащил мяч до самой штрафной, попутно обыграв двух игроков соперника и, выполнил скидку на Рыбина, Егор же осталось не промахнуться мимо пустых ворот. «РУБИН» никак не мог наладить контригру, плотно увязнув на своей половине площадки, и спустя минуту Гордецкий сделал счет 2:0, замкнув прострел Иконникова.

К концу периода счет для воспитанников Александра Белоуса стал и вовсе неутешительным, Иконников реализовал пенальти, а Эгамбердиев через минуту, перебросив мяч через защитника, слета пробил в девятку. Точку же в первом периоде поставил Рыбин, Егор дальним выстрелом снял «паутинку» с верхнего угла. 6:0.

В дальнейшем характер игры не изменился, размочить счет «зеленым» удалось лишь в концовке второго периода при счете 0:9. Денис Землянский с близкого расстояния расстрелял голкипера «Барса», но тут же с развода Гордецкий заставил вратаря соперников в десятый раз доставать мяч из сетки.

В третьем периоде «барсы» сбавили обороты, «рубиновым» стало заметно легче «дышать», и в итоге на двадцать девятой минуте Ефимов смог отправить в ворота соперника второй мяч. В концовке же игроки «Барса» вновь включились, напоследок напомнив о себе двумя голами.

ФК "РУБИН" 2001 — «Автово 2001» 2:8 (1:1, 1:4, 0:3)
Голы: Масляков, Набиев — Сегеев, Букин-3, Меладзе, Кинишинцев-2, Тимофеев (в свои ворота).
Предупреждения: Набиев (ФК "РУБИН" 2001).
Судьи: Якуничев, Рунов

Игроки «Рубина» первыми получили возможность открыть счет, но использовать близкий штрафной «зеленым» не удалось.

«Автовцы» до шестой минуты были в тени, словно примеряясь к сопернику, а затем Сергей Сергеев совершил сольный проход с центра поля и, не сближаясь с вратарем, пробил точно в угол. «Рубиновым» удалось быстро отыграться, Анар Набиев метров с десяти пробил от песка, мяч минуя вратаря влетел в ворота. После обмена голами игра выровнялась, и до перерыва счет не изменился, хотя моменты для взятия ворот были как у одной так и у другой команды.

В начале второго периода «Рубин» после отличного удара Маслякова вышел вперед, Никита с песка пробил в верхний угол. Но радость воспитанников Игоря Мальцева была недолгой, Букин в ответ убежал один на один, с первым ударом голкипер справился, но со второй попытки Егор добил мяч в ворота. 2:2.

Тут же после розыгрыша с центра «Рубин» мог отыграться, но неподражаем был первый номер «Автово» Сергей Иванов, в кошачьем прыжке вытащивший мяч из верхнего угла.

Не забив, «зеленые» в скором времени пропустили третий мяч, вновь Букин убежал один на один и не оставил ни каких шансов голкиперу. Нащупав слабые места в обороне соперника, игроки «Автово» стали регулярно создавать опасность у чужих ворот, и моментально Егор Кинишинцев довел счет до 4:2. А в самой концовке периода голкипер «Рубина» неудачно сыграл на выходе, забросив мяч в сетку собственных ворота. В заключительном периоде игроки «Автово» спокойно довели поединок до разгрома, забив еще три мяча, при этом не реализовав пенальти.