И снова лучшие

На днях, 01 - 02 октября, в СК «Волна» проходило первенство комитета образования Санкт-Петербурга по дзюдо среди старших юношей и юниоров. Цель этих соревнований – отбор спортсменов в сборную Санкт-Петербурга.

Воспитанницы ГОУ ДОД СДЮСШОР Петродворцового района Елизавета Степанова и Анастасия Шилова, проявив волю к победе, успешно выполнили поставленную задачу, и в сезоне 2011/12 года будут защищать спортивную честь Санкт-Петербурга в составе сборной нашего города.

В соревнованиях на первенство комитета образования Санкт-Петербурга Елизавета Степанова заняла первое место в весе 52 кг. Победа была нелегкая, так как в финальном поединке ей противостояла член сборной России Полина Соломатина. Анастасия Шилова продемонстрировала отличную технику борьбы и выиграла второе место в весе 57 кг. Стоит отметить, что Настя завоевала серебряную медаль, позволившую ей попасть в основной состав сборной Санкт-Петербурга, впервые выступая в возрастной группе «Юниоры».

Пожелаем нашим девочкам удачной подготовки к первенству России и поздравляем их тренеров - Игоря Николаевича Кононенко и Андрея Валерьевича Лукьянова.