Антинаркотическая работа

Поздравляем Басакову Елизавету и Власову Алену - бронзовых призёров Первенства мира по джиу-джитсу U-21

С 18 по 21 марта 2016г. в Испании г. Мадрид прошло Первенство Мира по джиу-джитсу среди спортсменов U-21. В составе сборной России были спортсмены СДЮСШОР Петродворцового района С-Пб: Басакова Елизавета и Власова Алена. В первый день соревнований разыгрывались медали в файтинге (бои), в весе 70+ Россию представляла Басакова Лиза; несмотря на юный возраст (ей всего 16 лет, соперницы старше ее на 3-4 года) она завоевала бронзовую медаль.

Фотогалерея

На третий день соревнований разыгрывались медали в неваза (партер), где Власова Алена завоевала 3 место, и самое интересное по накалу страстей – командное Первенство. В составе Сборной России выступила Басакова Елизавета. 5 юношей и 2 девушки представляли РОССИЮ. В первом бою с Италией некорректное судейство не позволило нашим спортсменам одержать победу. После этого поражения мы могли рассчитывать только на 3 место, а впереди были схватки с сильнейшими командами Европы – Испанией и Данией. Наши спортсмены уверенно победили эти команды и в итоге заняли третье место. Басакова Елизавета в командном Первенстве Мира не проиграла ни одной схватки, в итоге – две медали.

Поздравляем спортсменок, защищающих честь Российской Федерации, Санкт-Петербурга и Петродворцового района, с победой и желаем дальнейших успехов в их нелегком виде спорта!

И, конечно, поздравляем тренера-преподавателя, подготовившего членов сборной команды Российской Федерации и желаем им дальнейших побед и отличных спортивных результатов!