В Сыктывкаре стартовало Первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек

24 марта в Сыктывкаре на РЛК им. Р.Сметаниной стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет.

Программа соревнований:
24.03 – классический стиль, спринт
25.03 – классический стиль 5 км (девушки), 10 км (юноши)
26.03 – официальная тренировка
27.03 – персьют 5км +5 км (девушки), 10 км + 10 км (юноши)

В составе сборной Санкт-Петербурга выступают воспитанники СДЮСШОР Петродворцового района Хрипунов Сергей, Гоменюк Александра и Коваленко Ирина.

По информации пресс-службы Спортагентства Коми, участники бежали спринт классическим стилем. Среди девушек первое место заняла Наталья Ситник из Ханты-Мансийского АО, второе место - Полина Ковалева из Москвы, третье место у Натальи Непряевой (Тверская область). Среди мужчин первым финишировал кировчанин Вадим Королев, на втором месте – Артем Мальцев из Нижегородской области, а на третьем - Алексей Мартьянов, выступающий за Ярославскую область.

25 марта на РЛК им. Р.Сметаниной молодые лыжники России бежали гонку классическим стилем в рамках первенства России среди юношей и девушек 17-18 лет.По информации республиканского Спортагентства, в мужском забеге 1 место занял Вадим Королев (Киров), 2 место - Артем Мальцев (Нижний Новгород), 3 место - лыжник Республики Коми Илья Семиков. Среди девушек первенствовала Анастасия Седова (Нижний Новгород), вслед за ней к финишу пришла Анна Порожняк (Омск), замкнула тройку лидеров Лилия Васильева (Удмуртия). Лучший результат среди лыжниц РК принадлежит Ирине Третьяковой (28 место).