Поздравляем лыжников СДЮСШОР Петродворцового района с успешным выступлением в Первенстве Северо-Западного федерального округа

С 1 по 5 февраля в центре лыжного спорта и отдыха Карпово прошло Первенство Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам среди юношей и девушек старшего возраста. В соревнованиях принимали участие лучшие спортсмены северо-запада России из Карелии, Коми, Ленинградской, Архангельской, Мурманской, Псковской, Новгородской, Вологодской областей.

В составе сборной Санкт-Петербурга по лыжным гонкам воспитанники СДЮСШОР Петродворцового района показали высокие результаты.

3 февраля спортсмены разыгрывали медали в спринтерской дисциплине свободным стилем, в упорной борьбе Ирина Коваленко завоевала серебро.

5 февраля в заключительной гонке классическим стилем на 10 км у девушек Коваленко Ирина заняла 4 место.

В тот же день на 15-километровой классической гонке среди юношей Хрипунов Сергей занял 4 место.

Первенство Северо-Западного федерального округа являлось отборочным стартом на Первенство России.

Спортсмены СДЮСШОР Петродворцового района Коваленко Ирина и Хрипунов Сергей успешно прошли отбор и получили путевки на Первенство России среди  юношей и девушек старшего возраста, которое состоится 20-25 марта 2012г. в г. Ижевск, Удмуртская Республика.

Желаем нашим спортсменам достойно выступить на Первенстве России!