Поздравляем Софью Григорович и Даниила Косенкова с победным выступлением на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин»

С 11 по 15 апреля 2018 года в Санкт-Петербурге в спортивном комплексе «Центр плавания» на ул. Хлопина прошли Всероссийские соревнования по плаванию «Веселый дельфин». В соревнованиях приняли участие более 900 юных спортсменов – юноши 13-14 лет и девушки 11-12 лет из 66 регионов Российской Федерации, а также пловцы из ближнего зарубежья – Азербайджана и Эстонии.

Торжественное открытие началось парадом регионов-участников Всероссийских соревнований «Веселый дельфин». С пожеланиями и напутствиями участникам соревнований выступил президент Всероссийской федерации плавания, четырёхкратный олимпийский чемпион Владимир Сальников, представители руководства Комитета по физической культуре и спорту и спортивной общественности Санкт-Петербурга.

В финальных стартах Всероссийских соревнований «Веселый дельфин» юные спортсмены ГБУ СШОР Петродворцового района Санкт-Петербурга в составе сборной команды Санкт-Петербурга-1 завоевали первое место в командном зачете. Софья Григорович выиграла золотую медаль в эстафетном плавании 4х50 м баттерфляем, стала четвёртой в многоборье по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль, 200 м комплексное плавание, 100 м способ по выбору); Даниил Косенков хорошо выступил на дистанции 100 м вольным стилем. В командном зачете команда Санкт-Петербурга-1 заняла 1 место, в ее состав входили Григорович С. и Косенков Д. Поздравляем спортсменов и их тренеров - Д. В. Лякину и Е. Е. Курилкина!

Лучшим спортсменам соревнований будет предоставлена возможность стать участниками программы ВФП по подготовке резерва сборной команды России по плаванию «Я стану Чемпионом!»