Пловцы ГБУ СШОР Петродворцового района завоевали награды Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин».

Всероссийские соревнования «Веселый дельфин» проводились в Санкт-Петербурге с 20 по 24 апреля 2019 года среди юношей 13-14 лет и девушек 11-12 лет. В этом году  традиционные состязания собрали в Петербургском спортивном комплексе «Центр плавания» рекордное число участников – 920 юных пловцов из 65 регионов РФ, а также стран ближнего зарубежья – Казахстана и Эстонии.

В составе сборных команд Санкт-Петербурга от ГБУ СШОР Петродворцового района СПб выступали 8 спортсменов:

СПб -1:
Ликитина Ярослава - тренер Лякина Дарья Викторовна.

СПб-2:
Новикова Полина - тренер Лякина Дарья Викторовна.
Бугрова Ирина - тренер Лякина Дарья Викторовна.
Шикальникова Анастасия - тренер Лякина Дарья Викторовна.
Волков Максим - тренер Курилкин Евгений Евгеньевич.

СПб-3:

Петрова Варвара - тренер Лякина Дарья Викторовна.
Храмцовская Тея - тренер Лякина Дарья Викторовна.
Щетко Андрей - тренер Курилкин Евгений Евгеньевич.

В течение четырех дней участники соревнований разыграли 20 комплектов медалей в индивидуальных видах программы – на дистанциях 800 м вольным стилем, 200 м комплексным плаванием, 100 м вольным стилем, брассом, баттерфляем и на спине, а также в эстафетах 4х50 м всеми стилями плавания.

Победителями в общекомандном зачете стали представители команды Москва-1, набрав 30757 очков, на втором месте – пловцы команды Санкт-Петербург-1 (30755 очков), на третьем – Москва-2 (28649 очков).

При подведении командного зачета учитывались результаты всех участников команды по сумме трех дистанций (800 м вольный стиль + 200 м комплексное плавание + 100 м) и эстафеты (по одной в каждом виде эстафет) по действующей таблице очков FINA.

В неофициальном медальном зачете список возглавила команда Санкт-Петербург-1, спортсмены которой завоевали 9 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медали. На втором месте – спортсмены команды Москва-1 (5 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали), на третьем – команда Ивановской области (2 золотых и 1 бронзовая медаль).

Лучшие результаты спортсменов нашей школы:

Среди девочек успешнее всего выступила Ярослава Ликитина:
на дистанции 100 на спине Ярослава заняла 6 место;
в составе сборной команды СПб-1 она стала чемпионкой и рекордсменкой соревнований в эстафетном плавании 4х50м на спине;
в эстафетном плавании 4х50м вольный стиль она так же составе сборной команды Санкт-Петербурга стала серебряной медалисткой.

Фотогалерея

Шикальникова Анастасия на дистанции 100м на спине смогла войти в двадцатку сильнейших спортсменов и заняла 18 место. Так же в составе сборной Санкт-Петербурга-2 Анастасия стала бронзовым призером в эстафетном плавании на дистанции 4х50м  вольный стиль.

Новикова Полина вошла в десятку сильнейших пловцов на дистанции 100м брасс и заняла 8 место. Так же на этой дистанции Храмцовская Тея заняла 14 место, Петрова Варвара - 17 место и Бугрова Ирина - 30 место.

Мальчики тоже выступили очень хорошо на этих соревнованиях и улучшили свои результаты:
Волков Максим - 43 место на дистанции 800 м вольный стиль
Щетко Андрей - 44 место на дистанции 100 м вольный стиль
В многоборье наши спортсмены расположились следующим образом:

Ликитина Ярослава - 5 место (на спине)
Новикова Полина - 10 место (брасс)
Шикальникова Анастасия - 15 место (на спине)
Бугрова Ирина - 20 место (брасс)
Петрова Варвара - 22 место (брасс)
Храмцовская Тея - 24 место (брасс)
Волков Максим - 29 место (вольный стиль)
Щетко Андрей – 4 место.

Поздравляем наших спортсменов и тренеров Дарью Викторовну Лякину и Евгения Евгеньевича Курилкина с отличными результатами и желаем им новых побед!